110
DEUX COFFRETS, FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
€300 - 500
€765

Gainés de cuir, l'un avec monture de bronze, le plus grand à pans coupés doré au petit fer, les poignées et l'entrée de serrure manquantes ; accidents manques et éraflures
Hauteur : 24 cm. (9 ½ in.), Largeur : 67 cm. (26 ¼ in.), Profondeur : 43 cm
(17 in.)
Hauteur : 17 cm. (6 ¾ in.), Largeur : 46 cm. (18 ¼ in.), Profondeur : 30,5 cm. (12 in.)

TWO LEATHER CASKETS, LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com