Gainés de cuir, l'un avec monture de bronze, le plus grand à pans coupés doré au petit fer, les poignées et l'entrée de serrure manquantes ; accidents manques et éraflures
Hauteur : 24 cm. (9 ½ in.), Largeur : 67 cm. (26 ¼ in.), Profondeur : 43 cm
(17 in.)
Hauteur : 17 cm. (6 ¾ in.), Largeur : 46 cm. (18 ¼ in.), Profondeur : 30,5 cm. (12 in.)
TWO LEATHER CASKETS, LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY