390
Fikret MOUALLA (1903-1967)
PECHEUR, 1951
€300 - 400
€893

PECHEUR, 1951
Dessin à l'encre et lavis d'encre sur papier

signé au crayon et daté à l'encre en bas à droite "Moualla 20.6.51"

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'Association des Amis de Fikret Moualla

Ink and wash ink on paper
signed with a pencil and dated with ink lower right "Moualla 20.6.51"
Height: 8 Width: 10,53 in.
The Association des Amis de Fikret Moualla has kindly confirmed the authenticity of this work.

Bruno JAUBERT
bjaubert@artcurial.com