361
Bernard BUFFET (1928-1999)
PORTRAIT DE FEMME, 1948
€22,000 - 26,000
€27,801

PORTRAIT DE FEMME, 1948
Huile sur toile

signée et datée au centre à droite de la composition "Bernard Buffet 48"

Provenance:

Collection particulière, Lille

Exhibitions:

Lille, Musée de l'Hospice Comtesse, "Secrets de collections lilloises", 19 décembre 2007-10 février 2008, reproduit page 29 du catalogue

Bibliography:

Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Maurice Garnier

Oil on canvas
signed and dated center right in the composition "Bernard Buffet 48"
Height: 23,40 Width: 28,47 in.

Bruno JAUBERT
bjaubert@artcurial.com