361
Bernard BUFFET (1928-1999)
PORTRAIT DE FEMME, 1948
Estimation :
22 000 - 26 000 €
27 801 €

PORTRAIT DE FEMME, 1948
Huile sur toile

signée et datée au centre à droite de la composition "Bernard Buffet 48"

Provenance :

Collection particulière, Lille

Expositions :

Lille, Musée de l'Hospice Comtesse, "Secrets de collections lilloises", 19 décembre 2007-10 février 2008, reproduit page 29 du catalogue

Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Maurice Garnier

Oil on canvas
signed and dated center right in the composition "Bernard Buffet 48"
Height: 23,40 Width: 28,47 in.

Bruno JAUBERT
bjaubert@artcurial.com