signée et datée au centre à droite de la composition "Bernard Buffet 48"
Collection particulière, Lille
Lille, Musée de l'Hospice Comtesse, "Secrets de collections lilloises", 19 décembre 2007-10 février 2008, reproduit page 29 du catalogue
Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Maurice Garnier
Oil on canvas
signed and dated center right in the composition "Bernard Buffet 48"
Height: 23,40 Width: 28,47 in.