Dessin au stylo bille noir sur menu imprimé avec lithographie
signé "Jean", daté "1955" et dédicacé "à Marcelle" en bas à droite; dédicacé "A Madame Marcelle Houry en hommage de sympathie joyeuse en ce beau soir" (Charles Trenet)
Provenance:
Collection Gérard Oury Par descendance à l'actuel propriétaire
Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Annie Guédras