131
Jean COCTEAU (1889-1963)
AUTOPORTRAIT ET CHARLES TRENET, 1955
€2,000 - 3,000
€5,100

Dessin au stylo bille noir sur menu imprimé avec lithographie

signé "Jean", daté "1955" et dédicacé "à Marcelle" en bas à droite; dédicacé "A Madame Marcelle Houry en hommage de sympathie joyeuse en ce beau soir" (Charles Trenet)

Provenance:

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Annie Guédras

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com