102
Jacques VILLON (1875-1963)
EVE, 1952
€800 - 1,000
€1,020

EVE, 1952
Encre sur papier

signé en bas à droite

Provenance:

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Comment:
A rapprocher de "Eve", 1952 - Eau-forte - 26,7 x 19,5 cm.
(AMG E 535, page 355)

Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Louis Carré & Cie

Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com