1110
Piero MANZONI (1933-1963)
ACHROME, 1958
€650,000 - 850,000
€742,470

ACHROME, 1958
Kaolin sur toile

Signée et datée au dos

Provenance:

Collection particulière européenne.

Bibliography:

Germano Celant "Piero Manzoni" Ed. Skira, 2004 Ginevra- Milano, vol II pag. 427 n. 225.

Comment:
L'oeuvre est enregistré dans les Archives Manzoni au n. 1160A / 97

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com