850
€600 - 1,000
€744

de forme ovale en argent à contours et moulures de filets forts, sur le marli, gravé d'armoiries, surmontées d'une couronne de marquis.
Poinçon attribué à un des Maître Orfèvre J. Vilhet, Vinay ou Violet.
Avignon, troisième quart du XVIIIe siècle.
(usures).
Long. : 38 cm
Poids : 950 g.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com