806
PENDULE
PENDULE
€400 - 600
€744

PENDULE

de forme mouvementée en placage de palissandre et citronnier marqueté de paysages agrémentés de personnages dans un parc, rinceaux feuillagés, et palmettes. Le cadran à chiffres romains avec indication des heures.
XIXe siècle
(quelques accidents)
50,5 x 39 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com