792
FAUTEUIL
FAUTEUIL
€600 - 800
€768

FAUTEUIL

à dossier arrondi légèrement renversé en acajou et placage d'acajou mouluré, sculpté de feuilles de lotus, les accoudoirs supportés par des cygnes. Il repose sur des pieds antérieurs à griffes de lions et des pieds postérieurs arqués.
XIXe siècle
(restaurations)
86 x 58 x 49 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com