428
Pablo PICASSO (1881-1973)
GROS OISEAU CORRIDA, 22 JUIN 1953 (AR # 191 - R # 708-709-713 droite)
€30,000 - 35,000
€48,329

Grand vase tourné, R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes et paraffine, couverte partielle au pinceau. Rouge, noir

Cachets Madoura, Edition Picasso, numéroté 23/25 à l'interieur du col.

Provenance:

Collection de M. et Mme. F

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tel. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com