317
Pablo PICASSO (1881-1973)
L.A.S., Mas Notre Dame de Vie Mougins 7 décembre 1962, à Inès Sassier
€800 - 1,000
€1,239

7 rue des Grands Augustins ; 1 page obl. in-8 au stylo bille bleu, enveloppe autographe au feutre vert (signée au dos).
Il lui envoie " le chèque à porter chez Monsieur de Sariac pour les enfants ". Il l'embrasse " ainsi que Gustave et Gérard "… Au dos, 2 lignes a.s. de Jacqueline Picasso : " Fais ta valise. Bises à tous 3 Jacqueline ".

Provenance:

Collection Inès et Gérard Sassier

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tel. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com