7 rue des Grands Augustins ; 1 page obl. in-8 au stylo bille bleu, enveloppe autographe au feutre vert (signée au dos).
Il lui envoie " le chèque à porter chez Monsieur de Sariac pour les enfants ". Il l'embrasse " ainsi que Gustave et Gérard "… Au dos, 2 lignes a.s. de Jacqueline Picasso : " Fais ta valise. Bises à tous 3 Jacqueline ".
Collection Inès et Gérard Sassier