243
€200 - 300
€149

FAUTEUIL PLIANT
en bois partiellement doré, les montants à l'imitation du bambou réunis par des traverses. Il est garni en soie vieux rose.
(usures, éclats)
99 x 65 x 50

Une chaise dans le même esprit faisait partie de la collection de madeleine Castaing, vendu à Paris les 30 septembre et 1er octobre 2004, sous le n°129.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com