232
€1,000 - 1,500
€1,363

PAIRE D'OBELISQUES
en marbre blanc veiné percées de trois cylindres, elles reposent sur une base à décrochement quadrangulaire. D'après un modèle d' Emilio TERRY
Style Louis XVI
(restaurations, petites égrenures)
45 cm
provenance: Alexandre Biaggi

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com