232
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 363 €

PAIRE D'OBELISQUES
en marbre blanc veiné percées de trois cylindres, elles reposent sur une base à décrochement quadrangulaire. D'après un modèle d' Emilio TERRY
Style Louis XVI
(restaurations, petites égrenures)
45 cm
provenance: Alexandre Biaggi

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com