207
€800 - 1,200
€991
COFFRET de forme mouvementée en placage de loupe d'amboine, et de burgau marqueté de filets et de frises de perles. Signé " TAHAN Fr de l'Empereur ". Il a été transformé en boîte à musique. Epoque Napoléon III 15 x 33 x 23 cm