207
€800 - 1,200
€991

COFFRET
de forme mouvementée en placage de loupe d'amboine, et de burgau marqueté de filets et de frises de perles. Signé " TAHAN Fr de l'Empereur ". Il a été transformé en boîte à musique.
Epoque Napoléon III
15 x 33 x 23 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com