225
BONHEUR DU JOUR
€700 - 1,000
€744

BONHEUR DU JOUR

de forme galbée en placage de bois de rose, palissandre et loupe marqueté de filets. La partie supérieure ouvre à deux tiroirs, un abattant démasquant trois tiroirs et une tablette formant écritoire. Il ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Décoration de bronzes ciselés tel que : chutes à têtes d'enfant, sabots, entrées de serrures, moulures.
Style Louis XV
(petits accidents de placage)
Manque une entrée de serrure
108 x 88 x 47 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com