219
LUSTRE
€2,000 - 3,000
€2,478

LUSTRE

de forme corbeille en cuivre à dix huit branches de lumière en forme de volute, sur deux rangs. Le fût de forme balustre surmonté de trois fleurs. Il présente à l'amortissement un décor ajouré de feuillages.
Fin du XIXe siècle
monté à l'électricité
112 x 98 cm
Petits accidents

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com