LUSTRE à cinq lumières à " liserons " en porcelaine polychrome et verre, le fût décoré de larges feuilles recourbées sortant d'une corolle, feuilles en verre rehaussées de filets d'or
Haut. : 90 cm, diamètre 64 cm
Epoque Napoléon III
Petits manques et des morceaux détachés