207
Estimation :
2 000 - 2 500 €
3 718 €

LUSTRE à cinq lumières à " liserons " en porcelaine polychrome et verre, le fût décoré de larges feuilles recourbées sortant d'une corolle, feuilles en verre rehaussées de filets d'or
Haut. : 90 cm, diamètre 64 cm
Epoque Napoléon III
Petits manques et des morceaux détachés

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com