111
€250 - 300
€310

Verseuse de voyage et son couvercle en argent uni, de forme légèrement tronconique à fond plat, le couvercle à moulure de feuilles d'eau, doucine et plan, ce dernier à frétel figurant un bouton, comme le manche en bois noir.
Poinçon attribué à l'orfèvre Louis Joseph Thomas, insculpé An V.
Paris 1809/1819.
(usures, bosses).
Haut : 12 cm
Poids brut avec le manche : 170 g

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com