104
€400 - 600
€434

Six cuillers et six fourchettes de table en argent. Modèle à filets.
Pour celles dont les poinçons sont visibles, on distingue celui de Jacques Henri Alberti, reçu en 1764.
Strasbourg lettre K ou panache avec millésime 84.
(usure)
Poids : 920 g

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com