104
Estimation :
400 - 600 €
434 €

Six cuillers et six fourchettes de table en argent. Modèle à filets.
Pour celles dont les poinçons sont visibles, on distingue celui de Jacques Henri Alberti, reçu en 1764.
Strasbourg lettre K ou panache avec millésime 84.
(usure)
Poids : 920 g

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com