PARIS (porcelaine)
Grande paire de caisses à fleurs à décor polychrome de semis de fleurettes rehaussé de dorure.
Marqué : Clignancourt.
Fin du XVIII° siècle.
Dimensions : 19 x 24 cm
Elles ont été agrémentées d'orangers en bronze ciselé et tôle dorés et patinés polychrome.
(restaurations, éclats)