200
€4,000 - 6,000
€6,783

PARAVENT
à quatre feuilles en toile peinte à fond jaune et camaïeu rose à décor inspiré de Pillement de personnages dans le goût chinois et branchages fleuris.
XVIIIème siècle
(accidents, restaurations, reprises au décor)
Dimension d'une feuille : 173 x 60 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com