200
Estimation :
4 000 - 6 000 €
6 783 €

PARAVENT
à quatre feuilles en toile peinte à fond jaune et camaïeu rose à décor inspiré de Pillement de personnages dans le goût chinois et branchages fleuris.
XVIIIème siècle
(accidents, restaurations, reprises au décor)
Dimension d'une feuille : 173 x 60 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com