190
€400 - 600
€802

TABLE
en merisier de forme rectangulaire légèrement galbée en façade . Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, la ceinture festonnée, et repose sur des pieds en gaine.
Travail de la vallée du Rhône de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
(fentes, restaurations)
66,5 x 42 x 29,5 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com