TABLE
en merisier de forme rectangulaire légèrement galbée en façade . Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, la ceinture festonnée, et repose sur des pieds en gaine.
Travail de la vallée du Rhône de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
(fentes, restaurations)
66,5 x 42 x 29,5 cm