180
€3,000 - 5,000
€5,549

PAIRE DE LANTERNES
de forme pentagonales à quatre branches de lumière en bronze doré décoré de feuilles d'acanthe. Elles sont ornées de plaquettes, rosaces en cristal taillé, certains teintés.
Style Louis XV - XIXème siècle
(manque un verre)
75 x 48 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com