PAIRE DE LANTERNES
de forme pentagonales à quatre branches de lumière en bronze doré décoré de feuilles d'acanthe. Elles sont ornées de plaquettes, rosaces en cristal taillé, certains teintés.
Style Louis XV - XIXème siècle
(manque un verre)
75 x 48 cm