CARTEL
de forme mouvementée en corne verte et bronze, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, et arabes pour les minutes. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que : volutes, vase à la partie supérieure, et feuilles d'acanthe.
Style Louis XV
(fentes)
44 cm