157
€5,000 - 6,000
€5,549

BANQUETTE A CHASSIS
de forme rectangulaire en chêne naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillage. La ceinture sinueuse repose sur des pieds cambrés. Estampillée I.BOUCAULT.
Epoque Louis XV
(restaurations)
45 x 190 x 48 cm
Jean Boucault, menuisier reçu maître en 1728.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com