139
COMMODE DITE TOMBEAU de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de volutes. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs.... ( Fentes )
€5,000 - 6,000
€4,933

COMMODE DITE TOMBEAU
de forme galbée en bois naturel mouluré et sculpté de volutes. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs en façade, la ceinture légèrement festonnée et repose sur des petits pieds.
Travail régional du XVIIIème siècle
(plateau rapporté, restaurations, mangeures)
82,5 x 126 x 65 cm
( Fentes )

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com