135
BIBLIOTHEQUE de forme rectangulaire en placage de fruitier, noyer, merisier et bois teinté marqueté ...( accidents de placage )
€2,500 - 3,500
€3,700

BIBLIOTHEQUE
de forme rectangulaire en placage de fruitier, noyer, merisier et bois teinté marqueté de filets et de losanges. La partie supérieure ouvre à une porte grillagée, et la partie inférieure à un vantail.
En partie du début du XVIIIe siècle
(restaurations, fentes)
214,5 x 92 x 40 cm
(Accidents de placage )

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com