190
€2,000 - 3,000
€4,933

BUSTE
en marbre blanc et polychrome représentant un empereur romain vraisemblablement Tibère ou Auguste. Il repose sur un socle en marbre bleu turquin.
Style Néo-classique
118,5 cm
Accidents, restaurations

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com