180
€500 - 700
€555
COUPE en porcelaine à décor imari de fleurs dans des réserves, les anses à la grecque. Elle présente une riche monture en bronze ciselé et repose sur un piédouche. Base carrée à canaux et coins abattus. Style Louis XVI Usures 29,5 x 34 cm