180
Estimation :
500 - 700 €
555 €

COUPE
en porcelaine à décor imari de fleurs dans des réserves, les anses à la grecque. Elle présente une riche monture en bronze ciselé et repose sur un piédouche. Base carrée à canaux et coins abattus.
Style Louis XVI
Usures
29,5 x 34 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com