147
€1,000 - 1,500
€1,233

TABLE CHIFFONNIERE
de forme rectangulaire en bois de fruitier, bois de rapport et bois teinté marquetée d'un bouquet de fleurs dans des encadrements de filets. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des pieds gaines.
Travail provincial du XIXe siècle
(petits manques, fentes, restaurations)
76 x 49,5 x 38 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com