TABLE CHIFFONNIERE
de forme rectangulaire en bois de fruitier, bois de rapport et bois teinté marquetée d'un bouquet de fleurs dans des encadrements de filets. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des pieds gaines.
Travail provincial du XIXe siècle
(petits manques, fentes, restaurations)
76 x 49,5 x 38 cm