126
€2,500 - 3,500
€9,866

Paire de candélabres
à trois branches de lumière en bronze ciselé et doré ornés de feuilles d'acanthe. Ils sont décorés de coqs en porcelaine blanche dans le goût de la Chine.
Style Louis XV, XIXe siècle
(accidents, manques, nombreuses restaurations à la porcelaine)
39,5

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com