271
Bronzes et émaux cloisonnes
€500 - 600
€434

Bronzes et émaux cloisonnes

Statuette de Guandi assis en bronze laqué rouge et or, vêtu d'une robe à décor en relmief de dragons. Chine, époque Ming. H. 29 cm.
(Manques au dos).

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com