254
€2,200 - 2,500
€3,453

70 Statuette decakyamuni assis sur le lotus en bronze à patine brune et bronze doré, les mains en abaya et dhyana midra.
Sinotibétain XVIIIe s.
H. 16 cm.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com