254
Estimation :
2 200 - 2 500 €
3 453 €

70 Statuette decakyamuni assis sur le lotus en bronze à patine brune et bronze doré, les mains en abaya et dhyana midra.
Sinotibétain XVIIIe s.
H. 16 cm.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com