247
€1,000 - 1,500
€1,850

66 Statuette d'Amithayus assis sur une terrasse rectangulaire devant une mandorle en bronze doré.
Chine, époque Qianlong XVIIIe s.H. 21,5 cm.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com