247
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 850 €

66 Statuette d'Amithayus assis sur une terrasse rectangulaire devant une mandorle en bronze doré.
Chine, époque Qianlong XVIIIe s.H. 21,5 cm.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com