COMMODE
de forme rectangulaire à léger ressaut en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, les montants arrondis à cannelures et repose sur des pieds fuselés et cannelés.
XIXe siècle, Travail provincial
(accidents et manques)
Dessus de marbre Saint Anne
86 x 97 x 49 cm