209
€200 - 300
€987

REUNION DE SIX CHAISES
en acajou et placage d'acajou à dossier ajouré de barrettes et légèrement renversées, la ceinture cintrée, les pieds antérieurs en console sculptés de feuilles de lotus, et les pieds postérieurs arqués.
Epoque Restauration - Louis- Philippe
(restaurations, éclats, petits manques, un pied cassé)
83,5 x 45,5 x 40 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com