188
€800 - 1,200
€1,357

TABLE
de forme ovale en placage de satiné et acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants en colonne réunis par une tablette. Elle repose sur des pieds fuselés. Décoration de bronzes ciselés et laiton telle que : galerie ajourée, sabots. Dessus de marbre blanc veiné.
Fin de l'époque Louis XVI - début du XIXe siècle
(petits accidents de placage, restaurations)
72 x 60 x 33 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com