186
€800 - 1,000
€2,466

COMMODE
de forme rectangulaire en placage de bois de violette, amarante et fruitier marqueté de filets. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des petits pieds.
En partie du XVIIIe siècle
Dessus de marbre Saint-Anne (égrenures)
(restaurations, transformations, fentes, quelques accidents de placage)
85 x 64 x 39 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com