ENCOIGNURE
en placage de bois de rose et bois teinté marqueté de trophées, feuillages et de fleurs, dans des encadrements de filets et de grecques. Les montants à cannelures simulées.
Epoque Louis XVI
Dessus de marbre brèche marron
(fentes, restaurations)
84,5 x 72 x 45 cm