175
€1,200 - 1,500
€2,590

PETITE CONSOLE
de forme rectangulaire à côtés arrondis en acajou, placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants en colonnes cannelées réunis par un plateau, elle repose sur des pieds fuselés. Décoration de bronzes ciselés et dorés telle que : galerie ajourée, perles et pastilles. Dessus de marbre blanc veiné.
Fin de l'époque Louis XVI
(restaurations)
87 x 65 x 31 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com